среда, 26 февраля 2014 г.





Галатасарай Челси смотреть онлайн 26 февраля 2014 прямая видео трансляция





В чем отличие Галатасарая от лондонского Челси? А заключается оно в том, что турецкий клуб в прошлом сезоне участвовал на данной стадии Лиги чемпионов, а вот Челси нет, и мало того клуб из Турции сумел пройти в четвертьфинал преодолев немецкий барьер в виде ФК Шальке. Сумеет ли и на этот раз Галатасарай преодолеть еще один рубеж Лиги чемпионов, ведь сейчас перед ним стоит уже английский барьер, который возглавляет хитрый и талантливый Моуриньо, поэтому повторить успех прошлого года будет намного тяжелее. Зная амбиции тренера аристократов, можно предположить, что на выезде он проведет более осторожную игру, ведь Галатасарай у себя на родине играет значительно сильнее, поэтому аристократы явно не будут идти большими силами вперед, но и турецкий клуб должен понимать, что в Лондоне им будет очень тяжело, поэтому в предстоящем домашнем поединке надо будет во чтобы то ни стало, заложить начало общего успеха. В прошлом сезоне остановить турецкий клуб в четвертьфинале сумел Реал Мадрид, но тогда двухматчевый раунд начался с битвы в Испании, где гость был нещадно бит со счетом 3:0, во второй ответной игре, которая мало чего решала, Галатасарай сумел победить со счетом 3:2. А в это время Челси геройствовал в Лиге Европы, поэтому сейчас команда сделает многое, чтобы повторить успех прошлого сезона во втором по значимости европейском турнире, но только уже на этот раз в Лиге чемпионов.

Всем понятно, что Галатасараю на своем поле надо брать инициативу в свои руки, потому что если сейчас провалить матч, то в Лондоне придет полный конец, аристократы у себя дома точно завершат то, что если удастся начать в Турции. Но вот в том то и дело удастся ли лондонцам заложить первый камешек в общий успех этого двухматчевого противостояния. Все мы еще помним недавнее поражения Ювентуса на турецкой земле, когда многие думали, что прижатый к стенке чемпион Италии камня на камне не оставит от Галатасарая, но случилось то, чего многие совсем не ожидали: Ювентус в итоге проиграл, мало того Ювентус так и не сумел обыграть турецкую дружину на своем поле, сыграв в итоге вничью. А ведь если судить по играм в родном чемпионате, да и по играм с Реал Мадридом итальянский клуб обладает очень мощным потенциалом, ни в чем не уступающим лондонскому Челси, и в таком случае, может быть, не надо так уж скептически относиться к команде из Турции. Можно сказать, что в прошлом сезоне этой команде повезло с группой, в которой были кроме Манчестер Юнайтеда такие оппоненты, как Клуж и Брага. Согласен с тем, что группа была довольно проходима и не такой уж и сложной. Согласен с тем, что и в 1/8 финала в прошлом сезоне соперник был также вполне по силам. Но в любом случае надо отметить, что Галатасарай сумел всех их обойти и споткнулся только на команде очень мощного потенциала в лице Реал Мадрида. Но в этом сезоне группа была уже намного серьезней, ведь в соперниках значились не только Реал Мадрид, но и Ювентус, и все ждали, что в 1/8 выйдет именно чемпион Италии, но оказалось, что прошел тот, от кого этого меньше всего ожидали, особенно когда Галатасарай проиграл с крупным счетом мадридскому клубу. Не может случайно команда два сезона подряд выходить в 1/8 финала Лиги чемпионов просто так, значит этот коллектив действительно один из 16-ти лучших клубов Европы, ведь групповой этап он на то и существует, чтобы отсеять по возможности те клубы, которые в виду новой политики УЕФА все же стали случайно сюда попадать. Но ведь мы знаем, что тот же самый Ювентус это не случайный гость, но Галатасарай его прошел, выйдя в 1/8 финала. Если взять последние матчи в этом году, то видна очень хорошая динамика команды. Можно взять на заметку результаты товарищеских игр в кубке Анталии, в рамках которых были обыграны такие клубы, как Селтик и Аякс. Поэтому все же Галатасарай показывает вполне достойный футбол, а с учетом игры в Турции, то мы можем увидеть более сильный футбол. Можно, конечно же, поставить в очень большой минус два проигрыша от Реал Мадрида, что не очень красит турецкий клуб, ведь даже у себя дома он проиграл со счетом 1:6. Но ведь и Атлетико Мадрид два раза подряд в течение очень короткого промежутка времени в своем родном городе проиграл Реалу со счетом 5:0 в общей сложности. Надо отметить, что Анчелотти очень хорошо подготовил свой клуб, который стал показывать чересчур мощный футбол.

Что касается лондонского Челси, то понимаем, что это один из грандов европейского масштаба, который возглавляет очень практичный тренер. Моуриньо явно должен понимать, как опасен Галатасарай у себя дома, поэтому скорей всего сыграет в осторожный футбол. Можно возразить, что Челси в игре с тем же самым Ман. Сити обыграл такого соперника на выезде, но ведь это регулярный чемпионат, который состоит из 38 туров, а здесь ошибка в одном поединке может стоить всего противостояния. Да и не будем забывать, как сыграл Челси с тем же самым ФК Базель в Лиге чемпионов, ведь клуб оба раза проиграл. Правда, два раза был обыгран Шальке, но ведь и Галатасарай оставил в прошлом сезоне этот клуб за боротом Лиги чемпионов в 1/8 финала. Да и вообще, смотрю, что любят немецкие клубы кроме Боруссии Д и Баварии проигрывать с крупным счетом лидерам других чемпионатов. Байер крупно дважды уступил МЮ, очень крупно на своем поле уступил ПСЖ, Шальке дважды крупно уступил Челси, на мой взгляд, такая тенденция должна встревожить, руководство футбольной федерации Германии. Уже начинает прослеживаться какая-то общая тенденция, с такими темпами можно повторить судьбу Франции или Италии, когда в 16-ку лучших с трудом будет пробиваться один клуб, например Бавария, как ПСЖ у Франции. Поэтому Челси может и сыграть в не самый свой лучший футбол это раз, а во-вторых, Моуриньо может выбрать чересчур прагматичную игру, что в таком случае может привести к некоторой голевой засухе.

В этом поединке сыграю на том, что хозяева футбольного поля не проиграют в этом поединке, за ничью на своем поле Галатасарай вполне может зацепиться. Тем более сразу видно, что начинают многие грузить Челси, рассчитывая на потенциал этой команды, но в первую очередь буду исходить из того, что не так уж и прост турецкий клуб, да и Челси любит напортачить, поэтому вариант 1X за 1.93 не настолько уж и безнадежен, а вполне имеет право на жизнь. Всем успешных ставок, с уважением автор.